登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于汇贤中路和晨风路交叉路口左转弯绿灯时长过短的求助
  信息来源:行政审批局 发布时间:2021-06-10 浏览次数: 【打印】 【字体: 分享:

市民反映:汇贤中路和晨风路交叉路口的红绿灯(从南向北)左转弯的绿灯只有15秒,时间过短导致交通不便,希望部门核实并适当增长时间。

公安局答复:中队人员根据汇贤中路和晨风路的车流量状况,将该处绿灯时间由原来的15秒延长至20秒。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备2020058724号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府