登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于薛埠镇文化路西侧经常有卡车违停的求助
  信息来源:行政审批局 发布时间:2021-10-13 浏览次数: 【打印】 【字体: 分享:

市民反映:薛埠镇文化路西侧(九九休闲中心附近),经常有大卡车违停,并且会在凌晨启动,噪音也严重影响到周围居民的生活,希望部门能在道路两边安装禁停标志或者是限高。

公安分局答复:目前茅东大街已在改造施工中,待改造施工完成后监控设施和禁行区域也将完善到位。当事人表示理解。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备2020058724号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府