欢迎访问常州市金坛区人民政府网站!
登录个人中心
繁體版
无障碍
EN
智能问答
首 页
走进金坛
政务动态
政府信息公开
政务服务
政民互动
数据发布
当前位置:
首页
>
12345回音
> 内容
关于河滨小区改造后路灯亮度不够亮的求助
信息来源:行政审批局
发布时间:2022-01-23
浏览次数:
【打印】
【字体:
大
中
小
】
市民反映:河滨小区改造后路灯亮度不够亮,晚上出行不方便,希望部门核实调整路灯亮度。
西城街道办事处答复:路灯的瓦数依据省规划设计院要求设置。该路段原使用的白炽灯属于冷光,现施工单位正在逐步改成暖光灯。
扫一扫在手机打开当前页