欢迎访问常州市金坛区人民政府网站!
登录个人中心
繁體版
无障碍
EN
智能问答
首 页
走进金坛
政务动态
政府信息公开
政务服务
政民互动
数据发布
查看电子信访件详情
信件类型:
留言
信件标题:
小学入学可否推迟
信件内容:
孩子生日在8月份,在上小学的时候能不能晚一年入学,还是在9月1日前年满6周岁必须入学,谢谢
留言时间:
2019-09-06
回复时间:
2019-09-09
回复内容:
贵家长:
您好!
针对您孩子的具体情况,可以致电区教育局教育科,电话:82881859。
回复单位:
金坛区教育局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意