• 天气预报:  
查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 金坛至南京班线
信件内容: 请问:

金坛至南京班线能否安排部分班车直达,而不是所有班车均在中途配载乘客。

这样能够大大缩短运行时间,也让有需要的旅客尽快抵达。

同时,希望班车司机能够尽量按时抵达,部分班车晚点半小时以上。
留言时间: 2020-08-01
回复时间: 2020-08-05
回复内容: 接诉求后,我局运输管理科及时督促路运公司答复处理。为方便乡镇旅客出行,我区南京班线车辆均进薛埠站配载;针对诉求人希望开通直达班车的意见,我们建议其可乘坐金坛至南京的定制客运班车。通过电话与诉求人进行沟通解释,诉求人表示理解和满意。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意