查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 红绿灯
信件内容: 由于省华中搬迁,早晨上学时间段由北向南车流量较大,社保局前金坛大道红绿灯路口原先时间设置比较合理,由北向南车流畅通,现在红绿灯时间怎么缩短了?现在早晨上学时间段红绿灯路口由北向南比较拥堵,建议将红绿灯通行时间调整为原先设置。
留言时间: 2021-04-27
回复时间: 2021-04-30
回复内容: 首先感谢您的来信。针对您反映的情况,分局立即沟通交警部门。目前,交警部门已结合路口实际情况,将上述路口信号灯通行时间调整为41秒。后期,还将密切关注,适时做好调整。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意