查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 供电路与东环一路交汇处护栏设置不合理
信件内容: 供电路与东环一路交汇处护栏设置不合理,东环一路东侧南面护栏穿过人行横道线,延伸到供电路中间,致使从南边过来的车辆右拐转弯进入供电路时必须占用左侧车道,影响通行效率,易引发交通事故。建议将东环一路东侧南边护栏拆至与西侧金彩花园小区入口护栏对齐,方便车辆进出供电路。同时,该路口只在供电路南侧画了一条人行横道线也不合理,应在北侧相应处也设置人行横道线,方便行人通行。
留言时间: 2021-05-18
回复时间: 2021-05-21
回复内容: 首先感谢您的来信。针对您反映的情况,立即沟通分局交警部门,经现场勘察,交警部门将适当调整护栏位置。但关于增设斑马线的建议,因南侧已设置斑马线,为提高车辆通行效率,暂不考虑另行设置
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意