查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 农民工工资专用账户销户事宜
信件内容: 我单位是外地的施工单位,2018年在金坛区承接了一个项目,2020年已经竣工验收完成交付业主使用。当初按照规定开设了农民工工资专用账户,现在想申请注销该账户,询问了开户银行,银行答复需要住建部门开具销户流转单。

故咨询一下,如何办理销户流转单,到哪里去办理?需要那些材料?
留言时间: 2021-06-02
回复时间: 2021-06-02
回复内容: 请该施工单位单位联系常州日报社,办理农民工工资专户销户公示,公示期结束后带有销户公示的常州日报到金坛区建管中心市场科开具销户证明至开户银行销户。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意