欢迎访问常州市金坛区人民政府网站!
登录个人中心
繁體版
无障碍
EN
智能问答
首 页
走进金坛
政务动态
政府信息公开
政务服务
政民互动
数据发布
查看电子信访件详情
信件类型:
留言
信件标题:
关于拆迁问题
信件内容:
尊敬的领导,
您好! 收到你们的回信说金坛指前镇卢家村没有拆迁计划,可是我们听说卢家村是非保留村,非保留村不就是要拆迁吗?
留言时间:
2021-06-18
回复时间:
2021-06-25
回复内容:
您好,指前村芦家村为非规划保留村庄,政府原则上不予投入再建设发展,后期将根据我镇发展规划和实际需求有序推进。感谢您的来信!
回复单位:
金坛区指前镇
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意