登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 农村分户问题
信件内容: 我们是指前镇卢家村村民,家里2个成年儿子,都已成家立业,请问老大家庭可以单独分户出去吗?需要携带什么资料?办理流程是什么?盼复!谢谢!
留言时间: 2021-08-10
回复时间: 2021-08-10
回复内容: 首先感谢您的来信。针对您反映的情况,经沟通分局指前派出所,农村地区因结婚、分家等原因进行财产分割进行分户的,需提供本人合法稳定住所证明、户口本。您也可咨询指前所户籍窗口电话82756959,详细了解相关情况。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备2020058724号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府