登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 公积金放款问题
信件内容: 7月份买房申请的纯公积金贷款已收到通过审批短信,等3个月后轮候放款,那如果在这放款下来之前公积金断缴了,会影响这个贷款公积金的放款么?
留言时间: 2021-09-06
回复时间: 2021-09-06
回复内容: 您好,不会影响住房公积金贷款的放款,但由于不清楚您断缴住房公积金的具体原因,还请您拨打业务部门电话:0519-82822888为您详细解答,谢谢!
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备2020058724号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府