• 天气预报:  
查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 人才租房补贴
信件内容: 您好,我是2021届本科毕业生,现在金坛上班。现已签订租房合同,想问一下如何申请金坛人才租房补助以及所需材料,去哪办理,谢谢!
留言时间: 2022-02-15
回复时间: 2022-02-16
回复内容: 您好,已经与您本人电话联系沟通,相关情况也已告知,目前您可以在“我的常州APP”“创新政策速兑”中申请“青年人才租房资助”,按照要求进行操作申领。如有疑问,可与金坛区住房保障和房屋管理中心住房保障科联系,电话:82801588。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意