• 天气预报:  
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于规划馆、图书馆南侧地块建设问题
信件内容:  领导您好: 请问,金坛规划馆、图书馆南侧地块(青少年活动中心、大剧院、文化综合体[科技馆、博物馆、美术馆]),是否是这样规划的,项目何时启动、运营? 是否在2022年度建设计划排定内? 
留言时间: 2022-04-20
回复时间: 2022-04-20
回复内容: 您好!依据钱资新城规划,该用地为文化类商业用地,目前该地块的开发建设未纳入2022年计划。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意