• 天气预报:  
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询新生儿户口办理问题
信件内容: 你好,请问新生儿户口必须在一个月之内办理吗?因为上海疫情原因,我是在上海生产的,我户口是落在薛埠花山的,宝宝户口跟我,宝宝是4月21日出生的,一个月之内办理户口的话目前看是不太可能。
留言时间: 2022-05-14
回复时间: 2022-05-16
回复内容: 首先感谢您的来信。针对您咨询的情况,分局立即沟通薛埠派出所户籍窗口,经了解,因疫情原因监护人无法到场办理的可适当顺延,也可委托家人代为办理或者在上海办理新生儿长三角入户申请。户籍窗口电话0519-82666336,方便进一步咨询。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意