信件类型: | 建议 |
信件标题: | 红绿灯 |
信件内容: | 汇贤南路与金坛大道十字路口(社保局前)红绿灯直行时间太短,学生上学期间很拥堵,能否在学生上学期间(早6点~7点)由北向南方向延长直行时间? |
留言时间: | 2022-11-25 |
回复时间: | 2022-11-30 |
回复内容: | 首先感谢您的来信,针对您反映的情况,及时沟通分局交警部门。目前,已对金坛大道与汇贤路北路口重新渠化,路口配时方案已重新调整,路口通行情况正在持续观察中。因早高峰6:20-6:50之间北向南车流量较大,已对该时间段南北直行时间由40秒调整至45秒,以此提升路口通行率。 |
回复单位: | 金坛公安分局 |
答复满意度: |