信件类型: | 留言 |
信件标题: | 红绿灯 |
信件内容: | 你好,汇贤中路,汇贤苑门口的红绿灯,由北向南的方向,机动车道单独有一道,地标显示只是调头车道,请问可以直接在该调头车道左转弯拐进左前方的汇贤苑吗? |
留言时间: | 2023-04-06 |
回复时间: | 2023-04-10 |
回复内容: | 针对来件人反映的情况,经沟通分局交警大队了解,汇贤苑位于汇贤中路与南环一路丁字路口南侧30米,与路口有错位,驾车沿汇贤中路由北向南行至南环一路丁字路口时不能通过掉头车道驶入汇贤苑,需继续向前行到驶至前方豁口后掉头右转驶入汇贤苑。目前,分局交警部门已与来件人联系沟通,告知其答复情况, 其表示清楚。 |
回复单位: | 金坛公安分局 |
答复满意度: |